InSTEP Trainernetzwerk Koordination Schweiz

Barbara Pfeiffer-Pfyffer
Tel. 076 618 2392
b.pfeiffer-pfyffer@instep-online.ch

InSTEP Weiterbildungsinstitut – Organisation und Koordination
STEP Kursleiterseminare Schweiz

Silvia Brunner-Knobel
Tel. 041 500 79 25
silvia.brunner-knobel@instep-online.ch 

InSTEP Weiterbildungsinstitut - Geschäftsleitung
Herausgeberinnen des STEP Programms

Roxana Petcov

Tel. 0049-211 - 4228727
Fax 0049-211 -4228729
roxana.petcov@instep-online.de

Trudi Kühn

Tel. 0049-211 - 4089888
Fax 0049-211 - 4056670
trudi.kuehn@instep-online.de

InSTEP Weiterbildungsinstitut Büro
Kreuzbergstraße 84
D-40489 Düsseldorf
Tel. 0049-211 2006870
Fax. 0049-211 2007749
buero@instep-online.de

Birgit Heyn
birgit.heyn@instep-online.de

Kerstin Sagermann
kerstin.sagermann@instep-online.de

Britta Ritter
britta.ritter@instep-online.de

Hier können Sie per E-Mail Kontakt mit uns aufnehmen.


Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.